00:38  ,  4 мая, 2016

«Атлетико» выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» проиграл мюнхенской «Баварии» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 1:2, но вышел в финал благодаря голу, забитому на выезде.

Счет в матче на 31-й минуте открыл испанский полузащитник Хаби Алонсо, а спустя 2 минуты немецкий хавбек «Баварии» Томас Мюллер не реализовал пенальти.

На 54-й минуте французский нападающий Антуан Гризманн сравнял счет в матче. На 74-й минуте польский форвард Роберт Левандовски вывел мюнхенский клуб вперед. В концовке матча гости получили право на 11-метровый, но Фернандо Торрес не смог переиграть Нойера.

«Атлетико» повторил успех сезона 2013/2014 и вышел в финал, где сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».

Лига чемпионов, полуфинал, ответный матч

«Бавария» (Германия) – «Атлетико» (Испания) - 2:1 (0:1)

Хаби Алонсо, 31, Роберт Левандовски, 74 - Антуан Гризманн, 54

Незабитые пенальти: Томас Мюллер, 34 («Бавария») - Фернандо Торрес, 84 («Атлетико»)

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Хаби Алонсо, Дуглас Коста (Кингсли Коман, 73), Видаль, Мюллер, Рибери, Левандовски.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Габи, Аугусто Фернандес (Феррейра Карраско, 46), Коке, Сауль, Гризманн (Томас Тейе, 82), Торрес.