20:07  ,  22 марта, 2016

Генрих Мхитарян: Отсутствие Юры Мовсисяна и Геворга Казаряна будет потерей для нас

В преддверии товарищеского матча со сборной Беларуси полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян побеседовал с представителями СМИ, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Попытаемся помочь новичкам сборной быстрее адаптироваться в новом коллективе. Тренировка прошла хорошо. Должны хорошо подготовиться к игре с белорусами.

Готов вести команду за собой. Не важно, буду я капитаном, или нет. Должны реализовать на поле тактику и указания главного тренера. Матч покажет, насколько мы готовы.

Сделаем все возможное, чтобы завершить прощальную игру Романа Березовского в хорошем настроении.

Могу лишь с уважением отнестись к решению Роберта Арзуманяна о завершении карьеры в сборной. Пока не обсуждал с ним причины, однако я догадываюсь. Если он решил покинуть сборную, нет проблем. Лишь могу поблагодарить его за эти годы, которые он посвятил команде. Обидно, но мы должны смотреть вперед. Должны думать, что в сборной есть футболисты, которые смогут заменить его.

Отсутствие Юры Мовсисяна и Геворга Казаряна будет потерей для нас. Однако, если тренер решил не приглашать их, значит так нужно. Не могу сказать, в чем заключается причина даного решения»,- отметил Мхитарян.

Матч Армения – Беларусь состоится 25-го марта на ереванском «Республиканском» стадионе и начнется в 19:00.

Давид Егиазарян

Фото Арсен Саргсян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram