16:58  ,  4 марта, 2016

Евгений Плющенко: Готов помочь Армении в развитии фигурного катания

Корреспондент NEWS.am Sport в аэропорту «Звартноц» побеседовала с прибывшим в Армению двукратным олимпийским чемпионом, фигуристом Евгением Плющенко, который 5-го марта примет участие в шоу «Короли льда».

«Это мой второй визит в Армению. Я люблю Армению, Ереван. Ваша страна и ее жители очень гостеприимны. У меня много друзей армян. На протяжении 18-и лет работаю с Ари Закаряном, который является моим менеджером. По-армянски знаю несколько слов – «эши поч», «барев», «вонц эс», «апер», «апер джан» итд.

Завтра состоится наше шоу, которое, уверен, подарит множество радостных мгновений армянскому зрителю. Вместе с нами на лед выйдут профессиональные фигуристы, будет очень интересно. Не представляю себя вне фигурного катания, которое является для меня искусством.

Знаю, что в Армении фигурное катание развивается медленными темпами. Для этого нужны необходимые условия. Однако, армяне – очень талантливая нация. Готов помочь Армении в развитии фигурного катания. Вместе с Ари Закаряном готовы сделать все необходимое»,- отметил Евгений Плющенко.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram