00:28  ,  1 декабря, 2015

Арсен Айрапетян: Стараюсь по максимуму использовать свой шанс

18-летний полузащитник ярославского «Шинника» Арсен Айрапетян, забивший 2 гола в 3-х предыдущих матчах ФНЛ, рассказал о своих выступлениях в текущем сезоне.

«Мне очень сильно хочется играть. Наверное, я еще молодой и мое время не совсем пришло. Не стоит забывать, что после первенства «Золотого кольца» уровень ФНЛ значительно выше, совсем другие скорости, нужно быстрее думать и принимать решения. А по поводу моего игрового времени – тренеру виднее. Пока все так удачно складывается. Стараюсь по максимуму использовать свой шанс. Перед началом сезона я и на три мяча не мог рассчитывать. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Будет шанс – буду стараться забить.

Думаю, что за год немножко все-таки прибавил. В «Шиннике» есть люди, которые могут подсказать и направить молодого игрока в нужное русло. Из игроков в этом отношении выделю Войделя, Малышева и Павленко. Тренерский штаб подсказывает. Александр Михайлович постоянно дает нужные наставления. Ну и Алексей Николаевич, безусловно, вносит свою лепту. Он для меня как второй папа. Вообще в «Шиннике» коллектив нормальный, приняли меня как надо»,- приводит слова Айрапетяна yarsport.ru.

Отметим, что в текущем сезоне в активе Айрапетяна уже 3 забитых мяча в составе «Шинника». Кроме двух голов в ФНЛ молодой хавбек забил также один мяч в Кубке России.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram