22:20  ,  4 марта, 2012

Серия А: «Лацио» поднялся на третью строчку

В 26 туре национального первенства Италии римская «Рома» ма стадионе «Олимпико» приняла столичный клуб «Лацио».

Для подопечных Луиса Энрике матч начался очень неудачно. На 9-й минуте был удален голландский вратарь «Ромы» Мартен Стекеленбург, был назначен пенальти, который безукоризненно исполнил бразильский хавбек «лацио» Эрнанес. Через 6 минут 20-летний нападающий «Ромы» и сборной Италии Фабио Борини сравнял счет, но во второй половине полузащитник «Лацио» Стефано Маури восстановил преимущество своей команды в один гол. Результат – 2:1.

После этой победы «Лацио» с 48 очками поднялся на 3-е место. «Рома» занимает 6-ую строчку турнирной таблицы, имея в активе 38 очков.

«Наполи» в гостях со счетом 2:1 одолел «Парму». За гостей забивали Эдисон Кавани и Эсекьель Лавесси, а за хозаев отличился бывший защитник сборной Италии Кристиан Дзакардо. «Наполи» с 43 очками замыкает пятерку лучших.