22:09  ,  4 марта, 2012

«Манчестер Юнайтед» легко побеждает «Тоттенхэм»

«Манчестер Юнайтед» добился уверенной победы в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии с лондонским «Тоттенхэмом» со счетом 3:1.

Хозяева поля в первом тайме выглядели намного интереснее соперника и имели несколько неплохих шансов забить, однако своими возможностями игроки «шпор» воспользоваться не сумели. Чемпион Англии, в свою очередь, выглядел очень пассивно, однако ушел на перерыв с перевесом в один мяч: на 45-ой минуте передачу Эшли Янга с угла поля головой замкнул Уэйн Руни.

Второй тайм также начался с атак «Тоттенхэма», однако забивали по-прежнему гости. На 60-ой минуте защитники хозяев проспали вброс мяча из аута в исполнении игроков «Юнайтед», Нани влетел в штрафную, прострелил, а Эшли Янг подкараулил мяч на дальней штанге - 2:0. Еще через 9 минут все тот же Янг роскошным ударом из-за пределов штрафной поразил «девятку» ворот Фриделя.

«Тоттенхэм» за 3 минуты до конца основного времени матча отквитал один гол усилиями вышедшего на замену Джермейна Дефо.

Чемпионат Англии: 27-ой тур

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3

Голы: Дефо 87 - Руни 45, Янг 60, 69