18:58  ,  10 октября, 2015

Саркис Овсепян: Матч против Албании не является «игрой за честь»

В преддверии заключительного отборочного матча Евро-2016 против сборной Албании исполняющий обязанности главного тренера сборной Армении Саркис Овсепян побеседовал с представителями СМИ.

«Понимаем, что у нас больше нет турнирных задач. Должны показать хороший футбол. Сделаем все для победы.

Поймите, одно дело играть в чемпионате Армении, а другое – во втором или третьем дивизионе чемпионата Голландии. Тренеру необходимо видеть футболиста в деле, чтобы понять, нужен он сборной, или нет.

В матче с Францией я увидел плюсы и минусы. Некоторые футболисты потерялись на поле, а другие показали, что готовы к матчам подобного уровня. Ряд наших игроков участвует в таких играх лишь несколько раз в году. В первом тайме мы сыграли хорошо и создали голевые моменты. Я виноват, поскольку ответственность за результат лежит на тренере.

То, что в игре с французами Мхитарян сыграл на своей позиции, положительно сказалось на построении наших атак. Скорее всего, Генрих продолжит играть на позиции атакующего полузащитника.

Давайте не будем говорить, что матч против Албании – игра чести. Это спорт. Если спортсмен проигрывает, это не роняет его честь. То, что мы отдадим все свои силы на домашней арене, не поддается сомнению.

В составе нашей сборной есть травмы, некоторые игроки простужены. Сделаем все, чтобы они приняли участие в предстоящей игре»,- отметил Овсепян.

Напомним, что 8-го октября сборная Армении уступила французам в товарищеском матче со счетом 0:4.

Матч Армения – Албания состоится 11-го октября на «Республиканском» стадионе и начнется в 20:00.

Давид Егиазарян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram