21:10  ,  3 сентября, 2015

Гегам Кадимян: Разговоры о приглашении в сборную Армении идут, но конкретных предложений пока не поступало

22-летний форвард донецкого «Олимпика» Гегам Кадимян в беседе с корреспондентом sport-express.ua рассказал об Армении, переезде на Украину и возможном приглашении в сборную Армении.

«Мне очень нравится жить в Украине, здесь хорошие люди, красивая природа. Но Армения - это моя родина. Она для меня будет всегда самым красивым местом на земле. Армения не зря считается одним из древнейших государств в мире: армяне еще в 301 году приняли христианство. У нас много памятников культуры, архитектуры, церквей. Очень красивая столица - Ереван. И просто добродушные, открытые, гостеприимные и отзывчивые люди. Это если вкратце.

Мой родной город Арташат - красивый город, расположен всего в 30 км от Еревана. Находится в долине, из окон отцовского дома видно гору Арарат. Город славится коньячным и винным заводами. А так как расположен в Араратской долине, у нас самые вкусные и самые сладкие фрукты - абрикосы, виноград, персики.

С семи лет я ходил в футбольную секцию в родном городе, первым тренером был Генрих Симонян. А через три года мы играли товарищеский матч со сверстниками из «Пюника». Меня заметили и пригласили тренироваться с их командой.

У нас была очень дружная и хорошая команда, мы трижды становились  чемпионами Армении в своей возрастной  группе. И в тот момент уезжать куда-либо я не планировал.Ко всему, я тогда попал еще и в список 25 футболистов сборной Армении. А потом, по непонятным причинам, меня отсеяли. Вот тогда мой дядя и решил забрать меня к себе в Харьков, так как считал, что в Армении у меня нет будущего.

Мой дядя, Мисак Гегамович, старший брат моего отца. Он с 1983 года живет в Харькове, и уже 30 лет работает в милиции - на сегодняшний день в звании майора. Просто он сам бывший футболист, до армии играл в команде «Двин» (Арташат). Футбол понимает очень тонко, поэтому и решил, что для меня лучше будет продолжить карьеру в Украине. Привез меня сразу в футбольную школу «Арсенала». На первой же тренировке я очень понравился тренеру и по его рекомендации меня зачислили в команду.

Разговоры о приглашении в сборную Армении идут, но конкретных предложений пока не поступало. Да, я могу играть за сборную Армении, но тогда в Украине я буду считаться легионером»,- приводит слова Кадимяна sport-express.ua.

Кадимян забил 1 гол в 6-и матчах текущего чемпионата Украины. В 21-м матче прошедшего украинского первенства на его счету 4 забитых мяча.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram