09:12  ,  5 августа, 2015

Bleacher Report: Чего стоит ожидать от Генриха Мхитаряна в грядущем сезоне?

Bleacherreport опубликовал статью, коснувшись перспектив полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в составе дортмундской «Боруссии» в грядущем сезоне.

«Дортмундская «Боруссия» приближается к новому сезону с рядом вопросов. Что если Томас Тухель не сможет стать лидером в раздевалке? Что если Марко Ройс вновь получит тяжелую травму? Что если Матс Хуммельс и Илкай Гюндоган покинут команду в последние дни трансферного окна?

Однако, одним из главных вопросов является следующий: Как проведет ближайший сезон Генрих Мхитарян?

У армянского футболиста не все складывается гладко в Германии, однако в преддверии третьего сезона в составе «Боруссии» есть все предпосылки для того, чтобы Генрих стал настоящим лидером команды.

В актив армянского хавбека можно смело занести тот факт, что он может действовать по всему фронту атаки. Он может играть как на позиции плеймейкера, так и на флангах. Способность Мхитаряна преодолевать препятствия наряду с отменной техникой владения мячом позволяют ему найти выход из любой ситуации.

Тухель может быть спокоен даже если Ройс получит травму, Кагава растеряет форму или будут отсутствовать Илкай Гюндоган с Гонсало Кастро. Мхитарян может с честью закрыть любую из этих позиций. Несмотря на нерезультативную игру полузащитника в прошедшем сезоне, он все равно являлся одним из ключевых игроков команды.

Не считая, наверное, Обамеянга, никто не может сравниться с Мхитаряном в умении организовать молниеносную контратаку вместе с Ройсом. В Дортмунде ценят Генриха таким, какой он есть. Никто из нынешних игроков «Боруссии» не может занять место исключительно талантливого полузащитника.

Все идет к тому, что армянский футболист проведет качественный сезон в «Боруссии», новый наставник которой исповедует футбол, который позволит Мхитаряну процветать и развиваться. Тактика Клоппа «бей-беги» не способствовала атакующей игре, а Тухель является приверженцем короткого паса и скоростного футбола.

Скорее всего, он не забьет столько, сколько Ройс или Обамеянг, однако существует ряд других причин, по которым стоит проследить за игрой Мхитаряна в грядущем сезоне»,- пишет портал.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram