20:11  ,  4 августа, 2015

Эдгар Манучарян – в символической сборной

Форвард екатеринбургского «Урала» и сборной Армении Эдгар Манучарян вошел в символическую сборную 3-го тура чемпионата России по версии championat.com и ФНК.

«Долго выбирал между Манучаряном и Зинченко и все-таки остановлюсь на кандидатуре Эдгара, очень уж красивый гол он забил. Индивидуально прекрасно сыграл. На фоне не самого яркого тура хочется поощрить игрока, который красиво забил после сольного прохода. Манучарян уже отличился в первом туре в Краснодаре и сейчас снова поразил ворота соперника. К сожалению для «Урала», мяч не стал победным. Команда упустила победу в компенсированное время. Но за гол армянского футболиста стоит поощрить»,- пишет обозреватель championat.com Константин Генич.

«Вышел армянин впереди номинально, но действовал по всей ширине фронта. Манучарян оказывался то справа, то слева и затерзал оборону «Мордовии». В начале матча удача от Эдгара отвернулась – форвард все сделал правильно, убежав после длинного паса из глубины, но попал в перекладину. Чуть-чуть не хватило точности и Хозину, чтобы сделать Манучаряна автором голевой передачи. Однако настырный форвард не сдался и за несколько минут до перерыва записал свою фамилию на табло. Ворвался в штрафную с фланга, обыграл Нахушева и отправил мяч в дальний нижний угол. Не ошибись в концовке Фонтанелло – быть бы этому голу победным»,- пишет ФНК.

Напомним, что «Урал» на выезде сыграл вничью (1:1) с «Мордовией», а Манучарян открыл счет в матче в концовке первого тайма.