11:48  ,  3 июля, 2015

Арас Озбилиз: Я обязательно вернусь на прежний уровень

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Армении Арас Озбилиз рассказал о восстановлении после тяжелой травмы колена, а также о скандальном интервью, в котором он раскритиковал экс-наставника «Спартака» Мурата Якина.

«Понимаю, что история получилась неприятной. И для меня, и для него. Произошло это потому, что я не чувствовал себя частью команды, не видел, что на меня рассчитывают. А ведь это в тот момент для меня было очень важно. В любом случае, когда я вернулся и сыграл с «Амкаром» 20 минут, сказал Якину большое спасибо за предоставленную возможность. Жалею о том интервью или нет? Осознаю, что это было не очень хорошо с моей стороны. Но когда мы молоды, всегда извлекаем уроки из разных жизненных ситуаций. А сейчас, даже если я и сожалею, изменить что-либо уже не могу. Я сказал ему, что это было некрасиво с моей стороны, что стоило бы, возможно, сказать ему обо всем лично.

Не назову прошедший сезон худшим. Наверное, правильнее – тяжелым. Но я получал постоянную поддержку – от семьи, клуба. Восстанавливаться после такой травмы колена гораздо тяжелее, чем тренироваться и играть. Однако сколько было футболистов, которые возвращались после года, а то и двух, простоя и выходили на прежний уровень. Вернусь обязательно и я, как уже делал это раньше. И стану только сильнее и лучше. Очень соскучился по футболу»,- приводит слова Озбилиза «Спорт-Экспресс».

В эти дни Арас Озбилиз в составе «Спартака» участвует в проходящем в Швейцарии сборе.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram