11:23  ,  3 марта, 2012

Чемпионат Португалии. «Порту» побеждает «Бенфику»

В центральном матче 21 тура чемпионата Португалии лиссабонская «Бенфика» 2 марта уступила в домашней игре «Порту» со счетом 2:3.

«Порту» открыл счет уже на седьмой минуте. Халк получил мяч на правом углу штрафной, после чего ударил с такой силой, что голкипер «Бенфики» не успел отреагировать.

Хозяева сравняли счет на 41 минуте - Перейра пробил метров с 25, мяч по пути попал в ногу Аймара, от которой отлетел вправо к Кардосо, а тот отправил мяч под перекладину.

В начале второго тайма «Бенфика» вышла вперед.

После навеса со штрафного Кардосо (48) выпрыгнул выше всех в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил головой точно в дальний нижний угол.

В ответ Родригес, получивший передачу от Фернандо, на 64 минуте пробил с левой ноги точно под перекладину.

Страсти на поле стали накаляться. В одном из эпизодов Эмерсон произвел жесткий подкат против Халка, за что получил второе предупреждение и на 77 минуте был удален с поля.

Численным преимуществом «Порту» воспользовался ближе к концу матча. На 87 минуте, после навеса со штрафного с правого фланга Майкон опередил Мораеша, пробив головой точно под перекладину.

Набрав 52 очка, «Порту» возглавил турнирную таблицу и опережает «Бенфику» на три очка.