00:39  ,  7 мая, 2015

Лига чемпионов. «Барселона» крупно обыграла «Баварию»

Каталонская «Барселона» выиграла у мюнхенской «Баварии» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:0.

В первом тайме прошедшего на стадионе «Камп Ноу» матча команды голов друг другу не забили.

«Барселона» активно начала втором тайм, что в итоге принесло каталонцам успех. Счет в матче на 77-й минуте открыл аргентинский нападающий хозяев поля Лионель Месси, а спустя три минуты оформил дубль. Месси довел до 77 количество мячей, забитых им в рамках Лиги чемпионов, и обошел форварда «Реала» Криштиану Роналду. Аргентинец стал лучшим бомбардиром в истории турнира. Окончательный результат уже в компенсированное время установил Неймар, реализовавший выход один на один.

Ответный матч состоится на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене 12-го мая.