18:45  ,  30 марта, 2015

Бернар Шалланд подал в отставку

После поражения от сборной Албании (1:2) в отборочном матче Евро-2016 главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд подал в отставку, которая была принята президентом федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.

Официальный сайт ФФА опубликовал благодарственную речь швейцарского специалиста.

«Я прибыл в Армению около года назад с целью вывести команду в финальную стадию Евро-2016. Это был большой вызов для меня. В моем контракте было указано, что мы должны набрать необходимое количество очков для выхода в финальную стадию, а в противном случае я должен был покинуть свой пост.

Естественно, 1 очко в 4-х матчах не может считаться удовлетворительным результатом, несмотря на то, что у нас были потери практически в каждом матче. Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков. В любом случае, я не ищу оправданий. Задача не выполнена.

В то же время мы сформировали сборные Армении до 14 и 15 лет, что очень важно. Благодарен всем представителям ФФА за поддержку и содействие. Конечно же печально покидать эту великолепную страну. Желаю сборной Армении дальнейших успехов. Надеюсь, что однажды команда пробьется на чемпионат мира или Европы»,- отметил Шалланд.

Фото - ФФА

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram