14:10  ,  27 марта, 2015

Юра Мовсисян: Игра против албанцев или сохранит надежду, или поставит крест на перспективах

Форвард сборной Армении и московского «Спартака» Юра Мовсисян поделился своим мнением в преддверии выездного отборочного матча Евро-2016 против команды Албании, который состоится 29-го марта и начнется в 20:00 по ереванскому времени.

«С первого матча за сборную Армении не жалел сил и старался помочь партнерам добиваться хороших результатов. Армения - моя родина, и я с гордостью ношу футболку национальной команды.

У нас просто нет другого выхода, как выиграть. Игра против албанцев или сохранит надежду, или поставит крест на перспективах. Мы можем добиться успеха, но для этого должны проявить свои лучшие качества. Это касается и каждого футболиста в отдельности, и команды в целом.

Да, пока у нас проблемы с результативностью в этом отборочном цикле, но это не только вина нападающих. Футбол - коллективная игра. Если мы и забивали, то делали это благодаря командным действиям. Конечно, нападающие должны проявлять смекалку и играть остро. При этом не надо забывать, что нападающий - зависимый игрок, в современном футболе шансов забить немного, если мяч получен не в нужный момент. У нас никто не забивал, обыграв с десяток соперников, мы поражали ворота после комбинаций.

Мы давно уже не молоды и никакого давления не чувствуем. Ни разу не было такого, чтобы мы не совладали с собой. Просто порой не везло, а для победы всегда необходима удача. Мы многое потеряли из-за травм. Перед матчем со сборной Сербии лишились шести-семи футболистов «основы». В команде Армении нет необходимой глубины, чтобы найти равносильную замену. Поэтому очень важно быть в форме и реализовывать командный потенциал.

Период волнений давно позади. Мы давно играем вместе, в команде все опытны. Мы с нетерпением ждем игры, чтобы показать свои возможности. Я очень, рад, что в команде именно такая атмосфера, все мои партнеры настроены проявить себя с лучшей стороны.

Согласен, команде всегда нужны лидеры. Но без партнеров многого не добиться. В квалификации Евро-2012 сборная Армении показывала хороший и результативный футбол благодаря всем, включая тренерский штаб. От лидеров зависит многое, но не все. Во время матчей мы должны быть единым целым, только в этом случае к нам снова придет успех»,- приводит слова Мовсисяна официальный сайт УЕФА.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram