12:40  ,  16 декабря, 2014

Юрген Клопп заявил, кто может заменить Мхитаряна в матче с «Вольфсбургом»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп в преддверии матча 16-го тура Бундеслиги с «Вольфсбургом» намекнул, кто может заменить травмированного полузащитника команды Генриха Мхитаряна.

«Сейчас о  нас трудно писать что-то хорошее. Мы проиграли в последнем матче, однако это не значит, что и в следующем нас ждет та же участь. Это совершенно другой соперник, с совершенно другой тактикой. Мы все видели матч «Вольфбсурга» против «Падерборна». «Вольфсбург» не показал все, что он умеет, но намекнул на то, на что он способен. «Вольфсбург» - это сильная и уверенная в себе команда. У них очень гибкая полузащита. Игроки меняются своими позициями. Мы знаем, какой соперник нас ждет. Против такой команды нужно играть самозабвенно.

Травма Генриха Мхитаряна заставляет нас снова ориентироваться на Кевина Гросскройца. После ЧМ-2014 Кевин не успел нормально подготовиться к новому сезону, но вынужден был сразу же играть в силу наших проблем с травмированными.

О приобретении новых игроков я ничего не буду говорить. Количество не всегда превращается в качество. Количество наших игроков нам более чем достаточно. Мы, конечно, думаем о том, нужно ли сменить состав, но окончательное решение мы примем только во время зимней паузы»,- цитирует Клоппа официальный сайт «Боруссии».

Напомним, что матч  «Боруссия» - «Вольфсбург» состоится 17-го декабря и стартует в 23:00 по ереванскому времени. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram