14:30  ,  18 ноября, 2014

Президент ФФА: Недоволен результатом Бернара Шалланда

Президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян на пресс-конференции в аванской академии футбола заявил, что его интересует только результат работы наставника сборной Армении Бернара Шалланда, и что он не доволен этим результатом, сообщает корреспондент NEWS.am Sport.

«Если бы я не доверял Шалланду, то уволил бы его, но я этого не делаю, так как пока доверяю ему. Но его тактика меня не удовлетворяет.

Я – президент федерации и назначил Шалланда на пост наставника национальной команды. Что касается Артака Дашяна, это я посоветовал  Шалланду не вызывать его в сборную, так как стиль его игры не соответствует нашей сборной.  Мне не о чем говорить с Шалландом. Я не могу учить его тактике.  

У нас еще есть шанс. Однако если будем играть так, как против Сербии и Португалии, то лишимся и этого шанса.

Все армянские футболисты мира находятся в поле нашего зрения. А те, которые базарят с федерацией, им не место в сборной. Например, Тумасян, Гевгеозян, Малоян. Малояна я тысячу раз приглашал в сборную. Он попросил автомобиль марки Porsche, я удовлетворил это желание, однако он не прибыл в расположение сборной.

Я бы уволил Шалланда, если бы знал, что на его место смогу назначить тренера с волшебной палочкой, который сразу улучшит наш футбол, не теряя на это времени ,- заявил Айрапетян.

Напомним, что в рамках отборочного турнира Евро-2016 сборная Армении провела 3 матча, по итогам которых набрала всего одно очко и вместе со сборной Сербии занимает последнее место в группе I.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram