14:56  ,  14 ноября, 2014

Португалия – Армения. За несколько часов до матча

Фару – маленький городок на севере Португалии, куда большая часть армянских болельщиков попала транзитом через Лиссабон. Уже из самолета на общем фоне столицы Португалии выделялись красный стадион «Бенфики» и зеленая арена «Спортинга». В городе царит настоящая футбольная атмосфера.

В Фару все по-другому. В уютном городке жизнь бурлит летом и успокаивается зимой. В 2004-м году здесь проводились матчи финальной стадии чемпионата Европы. Стадион «Алгарве» находится в 15-и км от Фару. Гостиница сборной, стадион и место сбора болельщиков очень далеки друг от друга.

В эти дни погода в Фару не самая благоприятная – дождливо. С первого взгляда, в отличие от ряда южных наций, португальцы не столь гостеприимны. По сравнению с тем, как нас приняли итальянцы прошлой осенью, разница огромная.

В Фару прибыли также преданные болельщики сборной Армении. Самая большая группа прилетела из Еревана – 70 человек. Есть также армяне из соседней Испании, других стран Европы и даже США. Примечательно, что все билеты на матч уже проданы.

Вчера сборная Армении провела открытую тренировку, которую из-за легкого повреждения не смог завершить Грайр Мкоян. Скорее всего, сборная Армении выйдет на поле в следующем составе: Роман Березовский, Левон Айрапетян, Роберт Арзуманян, Грайр Мкоян, Вараздат Ароян, Камо Оганесян, Артур Едигарян, Геворг Казарян, Маркос Пиззелли, Генрих Мхитарян, Юра Мовсисян.

Очень важен настрой главного тренера. Согласно Бернару Шалланду, сборная Армении может преподнести сюрприз. А почему бы и нет? Осталось ждать всего несколько часов.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram