09:22  ,  14 ноября, 2014

Португалия – Армения. Настоящее команды, оставшейся в тени Роналду

В самой западной стране континентальной Европы Португалии люди просыпаются поздно, а жизнь начинается еще позднее, что присуще южным странам. Матч отборочного турнира Евро-2016 со сборной Армении состоится в маленьком южном городке Фару. Сборные, представляющие футбольные державы, португальцы принимают на стадионах Лиссабона, а с остальными командами португальцы играют в других городах.

В группе I сборная Португалии набрала 3 очка. В первом матче португальцы потерпели сенсационное поражение от албанцев, а во второй игре лишь на последнух секундах вырвали победу у сборной Дании. После поражения от Албании был отправлен в отставку главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту, которого на этом посту сменил Фернанду Сантуш. Под руководством Сантуша сборная Греции играла в защитный и сбалансированный футбол, однако у руля португальской сборной его тактика претерпела изменения.

В прошедшем матче Сантуш вывел на поле сразу трех футболистов атакующего плана – Роналду, Нани и Данни. Ожидается, что в матче с Арменией Данни будет действовать в оттяжке, рядом с Моутинью и Тиагу. У португальских журналистов наибольшие опасения вызывает позиция левого полузащитника. Элизеу и Антунеш травмированы. Скорее всего, на этой позиции сыграет 28-летний Тиагу Гомеш из «Браги», для которого этот матч станет дебютным в национальной сборной. Сборная Португалии сыграет по традиционной схеме 4-3-3.

Конечно, надежды португальских болельщиков связаны, в основном, с Роналду. Сборной Португалии еще предстоит реабилитироваться за фиаско на мундиале. А домашнее поражение от албанцев португальцы считают одним из худших матчей в своей истории.

В последние дни португальские журналисты постоянно спрашивают меня, нет ли в нашей команде травмированных футболистов. Такое впечатление, что они хотят услышать, что наш лазарет не пуст. Нет, дорогие мои, он пуст, и легко уж точно не будет.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram