13:55  ,  17 октября, 2014

Артем Симонян – об игре с французами, словах Шалланда и шансах сборной Армении

19-летний полузащитник питерского «Зенита» Артем Симонян, дебютировавший в составе национальной сборной Армении в прошедшем 14-го октября товарищеском матче с командой Франции (0:3), поделился своими впечатлениями.

«О том, что сыграю с французами, узнал за день до матча. Конечно, испытал огромную радость. Думал, что буду сильно переживать, но все получилось наоборот: я был спокоен, уверен и сконцентрирован на игре. Главный тренер сборной Бернар Шалланд спросил, смогу ли я сыграть на фланге атаки. Я ответил: «Без проблем!». Тогда он поинтересовался, где я чувствую себя более комфортно – я выбрал левый фланг. В итоге сыграл левого нападающего, а справа действовал Артур Саркисов. Считаю, что матч провел удачно, ребята похвалили меня за то, что, несмотря на класс французских игроков, я не боялся брать игру на себя.

Конечно, обидно уступать со счетом 0:3, даже с учетом статуса соперника. В начале встречи у нас были моменты. Реализуй мы хоть один из них, все могло закончиться по-другому. Хорошо, что это был товарищеский матч. После игры Шалланд сказал мне: «Для первого раза очень даже неплохо, продолжай в том же духе!».

Несмотря на результат, я получил большое удовольствие от игры - не каждый день удается соперничать с такими футболистами, как Погба, Бензема, Вальбуэна. Я с раннего детства болею за «Реал», а тут мне довелось противостоять самому Варану, причем мы часто сталкивались с ним на поле. Бежал и думал: реально ли все это? Вы только представьте: за сутки до матча играю на PlayStation за Варана и Бензема в одной команде, а на следующий день выхожу против них на футбольном поле! Это, конечно, круто!

После прошедшего тремя днями ранее отборочного матча с командой Сербии (1:1) я поменялся футболками с Данко Лазовичем. Данко - очень хороший парень, я думаю, болельщики запомнили его по играм за «Зенит». После игры с Францией хотел подойти к Бензема, но не получилось - он ушел с поля слишком быстро.

Что касается сборной Армении, то у нас очень сплоченная команда. Когда же к нам присоединятся лидеры сборной Мхитарян, Мовсисян, Казарян, Озбилиз и остальные игроки, мы станем еще сильнее! Я думаю, что к отборочной игре с Португалией мы подойдем гораздо ответственнее. Если удастся добиться успеха, шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы у нас будут очень неплохие»,- приводит слова Симоняна sportsdaily.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram