09:55  ,  27 августа, 2014

Нанкин-2014. Вагинак Матевосян и Саркис Овсепян поборются за бронзовую медаль

В последний день соревнований в рамках подходящих к концу в китайском городе Нанкин летних юношеских Олимпийских игр в борьбу вступили борцы вольного стиля.

Представитель Армении Вагинак Матевосян (54 кг) победил русского, новозеландского и венесуэльского спортсменов, однако уступил казахскому борцу и поборется за бронзовую медаль. Его соперником будет Ибрагимом Аль-Шебахи из Йемена.

Выступающий в весовой категории 76 кг Саркис Овсепян в дебютном поединке уступил японскому борцу, однако затем получил возможность побороться за бронзовую медаль. Овсепян победил представителей Канады и Американского Самоа, а за бронзовую медаль поборется с колумбийцем Карлосом Артуро Мендесом.

Напомним, что перед последним днем соревнований Армения с 5-ю медалями в общем зачете делит 25-26 места с Кенией.