22:31  ,  26 августа, 2014

Официально. Ди Мария – самый дорогой трансфер в истории английского футбола (фото)

Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария перешел из мадридского «Реала» в английский «Манчестер Юнайтед», передает официальный сайт клуба.

26-го августа аргентинец прошел медобследование и подписал 5-летний контракт с 20-кратным чемпионом Англии. Трансфер 26-летнего Ди Марии обошелся манкунианскому клубу в 59.7 млн фунтов стерлингов, что является рекордом для английского футбола. Ранее рекорд принадлежал испанскому форварду Фернандо Торресу, за которого в 2011-м году «Челси» заплатил 50 млн фунтов «Ливерпулю». Кроме этого, Ди Мария стал самым дорогим проданным «Реалом» игроком, обойдя Месута Озила, за которого в 2013-м году лондонский «Арсенал» заплатил «Королевскому клубу» 45 млн евро.

Ранее сообщалось, что Анхель Ди Мария, также как и англичанин Уэйн Руни и голландец Робин ван Перси, будет получать в «Манчестер Юнайтед» 200 тысяч фунтов в неделю. В 2010-м году аргентинец перешел из лиссабонской «Бенфики» в «Реал», в составе которого в этом году стал победителем Лиги чемпионов. В прошедшем сезоне он забил 7 голов и стал автором 22-х голевых передач в 45-и матчах в составе команды Карло Анчелотти.

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram