15:35  ,  19 августа, 2014

Нанкин-2014. Ваан Мхитарян: Я выступил неудачно

Олимпийский пловец Ваан Мхитарян, который в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем занял 18-е место, после своего выступления побеседовал с корреспондентом NEWS.am Sport.

«Я выступил неудачно. У меня не получилось. Я не смог улучшить свой результат и даже не попал в число 16 лучших пловцов. Если бы показал результат на 0.06 секунды лучше, вышел бы в полуфинал. Хотя у меня были шансы, я был близок к удаче. Сегодня мое плавание не получилось.

На самом деле я не хочу искать причины. Не знаю, что мне помешало. Это Олимпийские игры, и только сильнейшим удается выступить на этих играх. Я не недооцениваю свои возможности, просто есть важный  психологический фактор: я выступаю без тренера. Одному тренироваться трудно, когда вокруг все спортсмены со своими тренерами, которые направляют их, дают советы перед стартом. Иногда советуюсь с русскими тренерами, с которыми я тренировался в России, но это по-любому непрвильно для спортсмена.

Еще немаловажно то, что все соревнования проходят в 50-метровых бассейнах, а я в Ереване тренировался в 25-метровом.

Впереди у меня еще 2 старта в соревнованиях  на дистанции 100 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем. У меня есть большие ожидания, но к сожалению, шансы невелики»,- заявил спортсмен.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме