01:29  ,  26 июля, 2014

Деку в своем прощальном матче забил по голу в ворота «Порту» и «Барселоны»

«Барселона» и «Порту» сыграли в прощальном матче португальского полузащитника Деку. Деку с 1999-го по 2004 гг. выступал за «Порту», с 2004-го по 2008 гг - за «Барселону». Матч «Порту-2004» - «Барселона-2006», прошедший в Порту, завершился со счетом 4:4. Деку по одному тайму провел в командах и забил по одному голу в ворота двух команд.

В составе «Барселоны» приняли участие Альберт Хоркера, Олегер, Жулиано Белетти, Херард Лопес, Силвиньо, Эдгар Давидс, Марк ван Боммел, Джованни ван Бронкхорст, Людовик Жюли, Сантьяго Эскерро, Эйдур Гудьонсен, Самюэль Это'о, Лионель Месси.

За «Порту» в матче сыграли Витор Байя, Паулу Феррейра, Жорже Кошта, Педру Эмануэл, Нуну Валенте, Коштинья, Манише, Педру Мендеш, Дерлей, Бенни Маккарти, Жорже Андраде, Марио Силва, Рикарду Фернандеш, Бруну Вале, Сержиу Консейсау, Эдгарас Янкаускас, Рикарду Карвалью, Дмитрий Аленичев.

Кроме Деку в составе «Порту» автором гола стали Маккарти, Дерлей и Янкаускас. За «Барселону» забил также Это'о, который оформил дубль, и один гол забил Месси.  

Деку с «Порту» завоевал титул чемпиона Португалии, а в 2004-м году кубок Лиги чемпионов. В «Барселоне» он стал чемпионом Испании, а в 2006-м году - победителем Лиги чемпионов. Вместе с «Челси» Деку стал чемпионом Англии. Деку в составе сборной Португалии в 2004-м году стал вице-чемпионом Европы.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram