13:44  ,  21 июля, 2014

Тигран Петросян победил в Варшаве, Карен Григорян приближается к титулу

Тигран Л. Петросян завоевал титул победителя в прошедшем в столице Польши Варшаве шахматном мемориале гроссмейстера Mигеля Найдорфа. Гроссмейстер сборной Армении по шахматам набрал 6,5 очков из 9-и возможных и занял первое место. 6 участников имели тот же результат, но Петросян опередил их по дополнительным показателям. Грант Мелкумян набрал 5,5 очков.

На проходящем в испанской Барселоне шахматном турнире гроссмейстер Карен Григорян перед последним туром набрал 7 очков из 8-и возможных и единолично возглавляет таблицу. Карен Мовсисян имеет 5 очков.

Левон Бабуджян в прошедшем в грузинском городе Поти в розыгрыше кубка Наны Александрии из 9-и возможных набрал 7,5 очков и разделил 1-2 места с израильским гроссмейстером  Виталием Голодом. По дополнительным показателям Бабуджян занял второе место. Овик Айрапетян набрал 6,5 очков и занял третье место, сообщает Armchess.