12:04  ,  24 февраля, 2012

Стюарт Пирс: «Я поведу сборную на ЕВРО-2012»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии по футболу Стюарт Пирс готов взять на себя ответственность и повести команду на чемпионат Европы, сообщает BBC.

Пирс, с 2007 г. работающий с молодежной сборной страны, был назначен Футбольной ассоциацией Англии (FA) исполняющим обязанности главного тренера первой команды страны после того, как Фабио Капелло в феврале подал в отставку. Предполагалось, что Пирс будет готовить команду только к товарищескому матчу с Голландией, который состоится 29-го февраля, в то время как FA будет искать ему замену. Фаворитом на вакантный пост считается тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп, однако Пирс готов составить ему конкуренцию.

«У меня есть опыт участия в турнирах [Пирс трижды выводил молодежную команду на чемпионат Европы – прим ред.]. Если они хотят, чтоб я возглавил команду этим летом, то я с удовольствием сделаю это», - заявил Пирс.

Тем не менее, 49-летний специалист не желает руководить командой на постоянной основе. «Эта работа и ее профиль предназначены для более опытного человека с лучшим CV, чем у меня в данный момент», - отметил Пирс.

Напомним, что Стюарт Пирс будет руководить сборной Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме