16:56  ,  7 марта, 2014

Артур Петросьян: Сборная Армении никогда не творила чудес в товарищеских матчах

Главный редактор портала «Спорт-Экспресс» Артур Петросьян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport высказал свое мнение о товарищеском матче Россия – Армения (2:0).

«Во-первых, сборная Армении никогда не творила чудес в товарищеских матчах. С лета 2012-го года ею была одержана всего одна победа – над сборной Литвы. И это при трех поражениях и ничьей с Люксембургом.

Ну, а если по игре, было видно, что игроки сборных Армении и России находятся в разной степени функциональной подготовки. Претензий в свой адрес не заслужил разве что Юра Мовсисян, который традиционно проделал большой объем работы, но остался без поддержки со стороны партнеров. Генрих Мхитарян в первом тайме и после перерыва играл на разных позициях, но ни на одной из них он не мог продемонстрировать свох лучших качеств, поскольку не является ни опорником, ни хавом, который помимо своих основных обязанностей должен был еще отвечать за правый фланг.

Ну а во всей линии обороны чуть лучше остальных смотрелся Ароян, хотя и ему, если он из перспективного игрока с хорошими данными хочет дорасти до мастера, нужно не прекращать работать и совершенствоваться. Хочется надеяться, что под руководством Бернара Шалланда и ему, и его партнерам это сделать удастся»,- отметил Петросьян.