22:42  ,  20 февраля, 2014

Владимир Бесчастных: Юра Мовсисян – высококлассный футболист, надеюсь, что травмы оставят его в покое

В преддверии товарищеского матча Россия – Армения корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с экс-форвардом московского «Спартака» и сборной России Владимиром Бесчастных.

Владимир Евгеньевич, Вы играли против сборной Армении 15 лет назад и даже поражали ее ворота. Что изменилось в игре команд за это время? Стали ли они сильнее?

Сборная Армении стала более боеспособной командой. Тогда это была молодая команда, а сейчас - сформировавшийся коллектив.

Помните матч против сборной Армении, в котором Вы забили гол?

Да, помню, что стадион располагался на горе, и дышать было трудно.

Почему сборная России выбрала в соперники сборную Армении? Хотел ли Капелло играть со сборной, схожей по стилю игры с будущими соперниками по отборочной группе?    

Об этом лучше будут знать в тренерском штабе сборной России. Возможно, изучив наших соперников, Капелло пришел к мнению, что Армения схожа с ними по стилю игры.

Что даст сборной России игра с армянами?

По итогам этого матча станет ясно, в какой форме находятся футболисты. Может быть, тренер поэкспериментирует с составом. Кроме этого, это повод лишний раз встретиться и поиграть.

Можете дать прогноз на этот матч?

Нет, футбол непредсказуем. Не люблю делать прогнозы.

Вы долгое время выступали за «Спартак». Следите за играми команды. Что скажете о Юре Мовсисяне? 

«Спартак» сейчас находится в лидерах. Не всегда все получается, но команда способна побороться за чемпионство. Юра Мовсисян – высококлассный форвард. Я надеюсь, что травмы оставят его в покое и он поможет «Спартаку» добиться успеха в этом сезоне.

Как выступит сборная России на чемпионате мира?

Если выйдем из группы, то там будет тяжелее, потому что попадем на сильных соперников. Но шансы всегда есть, и надо верить в лучшее.

Кто станет чемпионом мира?

Думаю фавориты все те же - Испания, Германия, Бразилия и, может быть, Италия.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме