22:21  ,  11 апреля, 2012

«Динамо» выходит в финал Кубка России

Московское «Динамо» добилось волевой победы над нижегородской «Волгой» в полуфинале Кубка России и вышло в финал турнира.

Счет в матче  открыли футболисты «Волги» - на 19-ой минуте отличился бывший игрок сборной России Андрей Каряка. До перерыва динамовцам не удалось вскрыть оборону соперника, однако во втором тайме им все же удалось сломить сопротивление нижегородцев.

На 70-ой минуте Сергей Бендзь в собственной нарушил правила против Игоря Семшова, за что был наказан желтой карточкой и пенальти. Звездан Мисимович уверенно реализовал удар и сравнял счет в матче. Точку в игре за 5 минут до конца основного времени поставил Андрей Воронин – 2:1 и «Динамо» выходит в финал, где встретится с казанским «Рубином».

Отметим, что вратарь сборной Армении Роман Березовский весь матч провел на скамейке запасных «Динамо».

Кубок России: полуфинал

«Динамо» - «Волга» - 2:1

Голы: Мисимович 72 (пенальти), Воронин 85 – Каряка 19

«Рубин» - «Ростов» - 2:0

Голы: Боккетти 81, Смольников 83 (автогол)