23:30  ,  25 мая, 2013

«Бавария» - «Боруссия Д» - 0:0. Первый тайм

В первом тайме финала Лиги чемпионов, в котором сошлись мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия», зафиксирован счет 0:0.

Команды начали матч очень осторожно, особо острых атак на первых минутах матча не наблюдалось, слишком высока цена сегодняшнего матча.

Слова легендарного футболиста сборной Англии Гарри Линекера: « В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы» отнеслись сегодня к первому в истории немецкому финалу Лиги чемпионов.

С первых минут высокий прессинг применяет «Боруссия», очень агрессивно начинают дортмундцы, на 11-й минуте Левандовски нанес опасный удар по воротам мюнхенцев, но мяч полетел выше ворот.

«Боруссия» давила соперника. После подачи третьего углового дортмундцев Блащиковски с выгоднейшей позиции не смог пробить Нойера. Несколько минут спустя мюнхенцы ответили сопернику. В контратаке Хави Мартинес с правого фланга прострелил во вратарскую, где уверенно на перехвате сыграл Вайденфеллер.

На 19 минуте Марко Ройс в борьбе с Данте и Боатенгом нанес мощнейший удар издали, Нойер вывел мяч на угловой, реализация которого ничего не дала дортмундцам. Нойер вступал в борьбу чаще своего визави, уже пару минут спустя Нойер спас баварцев от удара Гросскройца. А вот уже великолепный сейв в исполнении Вайденфеллера на 26 минуте спас дортмундцев от реального гола, удар головой Манджукича голкипер невероятно, но факт перевел на угловой. Вайденфеллер на 30-й минуте спас вновь ворота «Боруссии», когда один на один с голкипером выходил Арьен Роббен. Как всегда голландцу неподфартило. Минутой спустя Левандовски пошел в ответную и сам вышел на позицию один на один с Нойером, но поляк не смог пробить немецкого вратаря. Игра становилась все интереснее, Роббен на 37-й вновь выходил на удобную для прострела справа позицию, но, как всегда, добился не того, чего надо – лишь угловой. На последних минутах несчастный Роббен вновь не смог пробить Вайденфеллера, «сглазили» что-ли голландца. Три голевых момента, а результат – зеро.

Первый тайм прошел на хороших скоростях. Оставшиеся 45 минут могут подарить нам чемпиона ЛЧ.