10:58  ,  6 марта, 2013

Мирча Луческу: «Хотелось бы, чтобы «Боруссия» сыграла в финале»

Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке, заявил главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, который прокомментировал поражение своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (0:3).

««Боруссия» заслуженно прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно обыграть. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке. Но, к сожалению, они забили после розыгрыша углового, и после этого все наши планы изменились. Фатальными стали семь минут - с 30-й по 37-ю, когда соперник еще раз забил после наших ошибок. В перерыве я сказал своим футболистам, чтобы они изменили свою игру, и это было заметно по первым 15 минутам: мы создали около четырех моментов, после которых могли забить, но ошибка нашего вратаря, наверное, всему положила конец. Положительным моментом было то, что во втором тайме мы изменили свою игру, стали больше атаковать, лучше контролировали мяч. Но «Боруссия» уже села на свою половину поля и действовала на контратаках. Повторю слова, которые говорил вчера на пресс-конференции: хотелось бы, чтобы «Боруссия» сыграла в финале, поскольку это очень сильная команда, которая показывает очень хороший футбол»,- приводит слова Луческу официальный сайт УЕФА.