21:21  ,  9 декабря, 2012

Агент Юры Мовсисяна: «Если бы думали о деньгах, то трансфер Юры состоялся бы не сейчас»

«Размер зарплаты Юры - коммерческая тайна, и мы не имеем права оглашать ее. Главное, что Юра доволен и в этом аспекте проблем нет», - в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал агент форварда сборной Армении и московского «Спартака» Юры Мовсисяна Валерий Оганесян.

Когда «Спартак» стал интересоваться Юрой?

«Спартак» очень интенсивно начал интересоваться Юрой два месяца назад. Мы почувствовали это и сделали выбор в пользу «Спартака».

В прессе кроме «Спартака» муссировались имена других клубов. Можете назвать, какие?

Да, «Эвертон» и «Сток Сити» интересовались, но до конкретики дело не дошло, а «Спартак» вел себя очень настойчиво и решительно. Юра сам это понял, и мы выбрали «Спартак». 

Юра неоднократно говорил в разных интервью, что он мечтает играть в Англии. Не было никакой возможности добиться его перехода туда?

Да, Юра мечтал играть в Англии, но «Спартак» – это российский топ-клуб , с большой историей и очень большой армией болельщиков. Юру это очень заинтересовало. Если бы были предложения от топ-команд Англии, то возможно мы бы пересмотрели свое мнение.

Вот, Вы сказали, что «Спартак» заинтересовался Юрой два месяца назад. А от кого исходила инициатива? Это был Валерий Карпин, тренер или акционеры команды?

Все: весь клуб до единого.

А как Юру приняли в новом клубе?

Команда и все остальные, начиная от служащих базы, очень тепло приняли его.

Тренер «Краснодара» Славолюб Муслин сказал, что Юра перейдет в другой клуб из-за денег, так как потребовал от своего клуба повышения зарплаты.

Это неправда. Конечно, зарплата имеет очень важное место в карьере. Все–таки, люди должны содержать свои семьи, но если бы мы думали только о зарплате, то переход Мовсисяна состоялся бы не сейчас, а в конце февраля, но Юра решил, что он хочет играть в «Спартаке» - девятикратном чемпионе России, и он хочет сделать все, чтобы помочь клубу стать чемпионом страны.

Точная сумма зарплаты не оглашалась. Сначала появилась информация, что в год Юра будет получать 2.5 млн евро, потом 1.5. Так какая же цифра точная?

Это коммерческая тайна и мы не имеем права оглашать цифру. Главное, что Юра доволен и в этом аспекте проблем нет.

В последние десять дней в прессе все время появлялись подтверждения и опровержения этого трансфера. Почему так много шума поднялось, и почему все было так засекречено?

Юра - сильный футболист, многим было интересно, куда он перейдет. Все знали, что разные клубы интересовались им. Юру очень любят в Армении и России. Я надеюсь, в этом году он станет лучшим бомбардиром Премьер-лиги и его популярность еще больше поднимется.

«Спартак», все-таки - другой уровень. Там и конкуренция будет большая. Как оцениваете перспективы Юры в новом клубе?

Я не сомневаюсь, что он станет одним из лидеров «Спартака» и добьется больших успехов с этой командой.

Беседовала Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме