19:55  ,  18 ноября, 2023

Евро-2024։ Команда Армении упустила победу в матче с Уэльсом (фото, видео)

В рамках предпоследнего тура отборочного турнира Евро-2024 сборная Армении на «Республиканском» стадионе встретилась с командой Уэльса. Игра завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 5-й минуте открыл полузащитник саудовского «Аль-Фатеха» Лукас Селараян (видео).

В компенсированное к первому тайму время защитник сборной Армении и московского «Локомотива» Наир Тикнизян поразил собственные ворота (видео).

Во втором тайме капитан сборной Армении, защитник Вараздат Ароян получил 5-ю желтую карточку в отборочном турнире Евро-2024 и пропустит последний отборочный матч против Хорватии, который пройдет 21-го ноября в Загребе.

В группе D сборная Уэльса с 11-ю очками идет на втором месте.

Сборная Армении занимает четвертое место - 8 очков. Команда Хорватии, идущая на третьем месте с 10-ю очками, в этом туре сыграет со сборной Латвии. Если хорваты выиграют этот матч, сборная Армении лишится возможности завоевать путевку в финальную стадию.

Лидер группы команда Турции набрала 16 очков и досрочно вышла в финальную стадию.