21:57  ,  19 июня, 2023

Евро-2024: Сборная Армении одержала победу над Латвией (фото, видео)

В четвертом туре отборочного турнира Евро-2024 сборная Армении на «Республиканском» стадионе встретилась с командой Латвии и одержала победу со счетом 2:1.

Счет в матче на 35-й минуте открыл защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян (видео) с передачи полузащитника ереванского «Пюника» Артака Дашяна.

Гости сравняли счет на 67-й минуте - отличился форвард латвийского РФШ Робертс Савалниекс (видео).

Победный гол сборной Армении в компенсированное время с пенальти забил нападающий «Слована» Тигран Барсегян (видео).

На матче присутствовал также чемпион мира и Европы в составе сборной Франции, президент Фонда ФИФА Юрий Джоркаефф.

В группе D команда Армении с 6-ю очками сравнялась с лидирующей Турцией. Латвия потерпела третье поражение и занимает последнее место.