09:29  ,  12 октября, 2012

Дмитрий Селюк: «Я не говорил, что Генрихом не интересуются топовые чемпионаты»

Я не говорил, что Генрихом не интересуются топовые чемпионаты. Это все выдумки журналистов, в беседе с корреспондентом  NEWS.am Sport рассказал Дмитрий Селюк.

10-го октября на сайте ukrfootball.in.ua появилось интервью знаменитого футбольного функционера Дмитрия Селюка, который сказал, что игроком донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генрихом Мхитаряном не интересуются топовые чемпионаты.

 

Дмитрий Дмитриевич, пару дней назад  на украинском сайте ukrfootball.in.ua появилось Ваше интервью, где Вы говорили, что топ-клубы Европы не интересуются Генрихом Мхитаряном.

Я хочу сразу сказать, что украинский портал сам выдумал половину этого интервью. В моей лексике нет таких оборотов, как   «этот армянин играет там». Я сказал   наоборот, что у Генриха сейчас очень хороший сезон, он забил 14 мячей.Он должен  проявить себя в Лиге чемпионов, для того, чтобы топовые клубы заинтересовались им и сделали официальное предложение, так как «Шахтеру» не интересны предложения не из топовых чемпионатов.А они все перефразировали. У Генриха есть и будут предложения, так как вектор его игры направлен в Англию. Летом у нас будут официальные предложения из топовых английских клубов.

В интервью Вас представили как агента Мхитаряна. Вы им являетесь?

Я не агент ФИФА. Я - футбольный функционер. Я представляю интересы Генриха. Организовал его трансфер в «Шахтер», также трансфер Озбилиса в «Кубань». Я не являюсь агентом Генриха Мхитаряна, но он тоже мой футболист. С точки зрения юридического сопровождения его интересы представляю я. Яя Туре тоже мой футболист, но я не являюсь его агентом.

Кому выгодна эта дезинформация?

Генрих и все его болельщики должны быть готовы к тому, что средства массовой информации будут писать не те еще вещи, чтобы внести какой то раздор. Это было сделано специально. Интервью написал журналист, который все мои слова переиначил. Я сам когда это прочел, обалдел. Я поделился с Олегом Артушевичом Мкртчяном(владелeц футбольных клубов донецкий «Металлург» и «Кубань»), что это какие-то негативные журналисты. Те люди, которые  знакомы со мной знают, что я такое не мог сказать. Наоборот, я думаю, что Генрихом будут интересоваться многие клубы. Он не должен задирать нос, должен много работать и показать, на что он способен в Лиге чемпионов. Он забил уже 2 мяча и надеюсь забьет еще.  Генрих  должен переходить только в лучшие чемпионаты, так как он уже играет в хорошей команде. Он сейчас набирает опыта и готовиться к тому, чтобы перейти в лучший клуб. Повторюсь, скорее всего это будет Англия.

 

Беседу вела Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме