00:45  ,  2 сентября, 2012

Венгерское фан-движение: «Мы ждем извинений за то, что армяне сожгли наш флаг. После мы сделаем то, что должны»

31-го августа появились слухи, что официальный фан-клуб сборной Венгрии по футболу – Carpathian Bridge готовится провести акцию протеста во время отборочного матча чемпионата мира 2014 года между сборными Венгрии и Голландии, направленную против решения правительства своей страны выдать преступника Рамиля Сафарова Азербайджану.

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с президентов фан-движения Джозефом Сомоги, чтобы выяснить, какие именно действия запланированы, однако получил следующий ответ:

«Мы сожалеем о решении нашего правительства, которое и нас ненавидит за то, что мы всегда говорим от чистого сердца. Это не было решением всей страны. Мы хотели выразить наш протест 11-го сентября во время матча нашей команды против сборной Голландии, но вы в Ереване сожгли наш флаг. Поймите, флаг – не правительство, а символ государства. Теперь же первый шаг за вами. Мы просто хотим, чтобы нам принесли извинения. После этого мы сделаем то, что должны. Вы услышите наш голос 11-го сентября»,- сказал Джозеф Сомоги.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram