Гран-при ФИДЕ. Левон Аронян выбыл из борьбы

19:41   18 мая, 2019

Во второй партии 1/8 финала Гран-при ФИДЕ лидер армянских шахмат Левон Аронян сыграл вничью с россиянином Яном Непомнящим и выбыл из борьбы. Армянский гроссмейстер играл белыми. 

В первой партии победил Непомнящий. В четвертьфинале его соперником станет китаец Вэй И, который одержал победу над россиянином Дмитрием Яковенко со счетом 1,5։0,5.

Шахматисты, занявшие первое и второе места в общем зачете Гран-при ФИДЕ, получают право участия в турнире претендентов на звание чемпиона мира.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.