Сборная Армении по шахматам – 4-я на чемпионате мира среди ветеранов

15:40   25 апреля, 2019

На прошедшем в Греции командном чемпионате мира по шахматам среди ветеранов сборная Армении с 12-ю очками поделила 3-6 места. По дополнительным показателям армянская команда заняла четвертое место.

В заключительном туре армянские шахматисты завершили ничьей поединок с командой Италии – 2:2.

Чемпионом стала сборная США, Италия заняла второе место, а Израиль замкнул тройку лучших.

Представитель сборной Армении Арташес Минасян завоевал золотую медаль на второй доске, а Аршак Петросян был лучшим на четвертой доске. Карен Мовсисян на третьей доске удостоился серебряной медали, передает пресс-служба федерации шахмат Армении.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.