А. Кургинян: Пока не можем сказать, что Гацалов перешел в сборную Армении

19:26   24 апреля, 2019

Переход олимпийского чемпиона Хаджимурата Гацалова в сборную Армении пока не подтвержден.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Абетнак Кургинян.

Ранее на официальном сайте UWW появилась информация о том, что олимпийский чемпион 2004-го года, пятикратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, бывший член сборной России по вольной борьбе Хаджимурад Гацалов изъявил желание выступать под флагом Армении. 36-летний борец намерен вернуться на ковер, с которого он отсутствует с 2016-го года.

«Переход олимпийского чемпиона Хаджимурата Гацалова в сборную Армении пока не подтвержден, потому что есть некоторые вопросы. Знаю, что Гацалов изъявил желание. Мы дали наше согласие. Гацалов - очень хороший спортсмен, он усилит состав нашей команды. В весовой категории 97 кг Армению представляет Георгий Кетоев, но сейчас он находится не в лучшей форме, и, возможно, именно Гацалов заменит его на Олимпийских играх в Токио», - сказал Абетнак Кургинян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.