Чемпион Европы Акоп Мкртчян: Моя мечта сбылась

20:12   11 апреля, 2019

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport новоиспеченный чемпион Европы по тяжелой атлетике Акоп Мкртчян прокомментировал свое выступление.

«Очень рад, что моя мечта сбылась. Эту победу посвящаю моему отцу, всему армянскому народу», - сказал Акоп Мкртчян.

Напомним, что Акоп Мкртчян завоевал золотую медаль в весовой категории 89 кг. Он набрал 371 кг в сумме двоеборья. Давид Оганесян с результатом 360 кг в сумме двоеборья занял третье место.

В рывке Давид Оганесян завоевал малую бронзовую медаль – 165 кг, Акоп Мкртчян занял четвертое место. В толчке Давид Оганесян поднял 195 кг.

Акоп Мкртчян в толчке поднял 207 кг, заняв первое место.

Лусине Шахбазян, Арсен Саргсян (Батуми)

NEWS.am Sport освещает турнир при поддержке UCOM



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.