Чемпион Европы Арсен Арутюнян: Очень хотел стать победителем европейского первенства

01:20   11 апреля, 2019

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с новоиспеченным чемпионом Европы по вольной борьбе, 19-летним Арсеном Арутюняном.

«Очень хотел принять участие в чемпионате Европы среди взрослых, верил, что могу завоевать золотую медаль. Спасибо тренерам, которые предоставили мне такую возможность. Я прошел огромный путь, ведущий к победе на чемпионате Европы. Это большая командная победа.

Пока ничего не чувствую. Наверное, почувствую вкус победы, когда вернусь в Армению. Очень хотел стать чемпионом Европы. Хотел, чтобы вся Европа знала, что у Армении есть чемпион. И я добился своей цели.

Самым сложным получился полуфинальный поединок с румынским борцом. Думал, что судьи будут на его стороне, однако сумел вырвать победу после 0:4. Даже небольшая травма плеча не помешала мне.

Первым после чемпионского поединка позвонил Роман Амоян. Он очень помог мне в моей карьере. Роман сказал мне, что я способен стать чемпионом Европы среди взрослых.

Посвящаю победу армянскому народу, моей семье, тренерам, всем тем, кто поддерживал меня и ждал моей победы»,- отметил Арсен Арутюнян.

Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.