Виген Хачатрян: Проблема была не в Андранике Карапетяне, а в весах

21:04   10 апреля, 2019

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport тренер сборной Армении по тяжелой атлетике, личный тренер Андраника Карапетяна Виген Хачатрян также прокомментировал инцидент, из-за которого Карапетян не был допущен к участию в соревнованиях.

Напомним, что выступающего в весовой категории 81 кг чемпиона Европы 2016-го года не допустили к участию в проходящем в Батуми европейском первенстве из-за того, что во время церемонии взвешивания его вес превышал дозволенную норму.

«Проблема была не в Андранике Карапетяне, а в весах. В спортзале и гостинице были разные весы. Он сбросил вес до соревниваний, все было нормально, но в спортзале оказалось, что его вес превышает норму на 180 г. В спорте такое не прощается.

Андраник прошел допинг-тест, поскольку вне зависимости от результатов, чемпионат Европы дает возможность получить олимпийский рейтинг. На чемпионате мира все будет хорошо, не расстраивайтесь»,- отметил Виген Хачатрян.

В этой весовой категории Армению представит также Рафик Арутюнян.

Лусине Шахбазян, Арсен Саргсян (Батуми)

NEWS.am Sport освещает турнир при поддержке UCOM



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.