Виген Хачатрян: Рассчитываем завоевать 3-4 медали на чемпионате Европы

15:09   8 апреля, 2019

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер женской сборной Армении по тяжелой атлетике Виген Хачатрян рассказал об ожиданиях от стартовавшего в Батуми чемпионата Европы.

«Рассчитываем завоевать 3-4 медали на чемпионате Европы. Наши девушки находятся в хорошей форме. Уже сегодня в борьбу вступит Изабелла Яйлян, которая готова побороться за медаль. Как всегда, у нас большие ожидания от наших парней»,- отметил тренер.

9-го апреля на помост выйдет Армен Григорян (73 кг). 10-го апреля выступят Андраник Карапетян, Рафик Арутюнян и Лианна Гюрджян (все – 81 кг).

11-го апреля у Армении будет два представителя в весовой категории 89 кг – Акоп Мкртчян и Давид Оганесян. 12-го апреля выступит Татев Акопян (87 кг). В заключительный день первенства у Армении будет 6 представителей – Арпине Далалян ( 87 кг), Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян (оба – 102 кг), чемпион мира Симон Мартиросян (109 кг), олимпийские вице-чемпионы Рубен Алексанян и Гор Минасян (+109 кг).

Лусине Шахбазян, Арсен Саргсян (Батуми)

NEWS.am Sport освещает турнир при поддержке UCOM



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.