Лига Европы. Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

11:11   15 марта, 2019

Whoscored.com представил статистику полузащитника лондонского «Арсенала» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против французского «Ренна».

Мхитарян не нанес ударов по воротам. Генрих отдал 16 передач с точностью 87.5 процентов. В активе 30-летнего хавбека 1 отбор. Генрих нарушил правила лишь однажды, получив также желтую карточку, в борьбе с ним соперники также сфолили в одном эпизоде. В итоге, Мхитарян получил оценку 6.21, а лучшим в составе лондонцев был оформивший дубль габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг (8.5).

Напомним, что команда Унаи Эмери победила со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал, а заменивший Месута Озила на 70-й минуте Генрих Мхитарян поучаствовал в третьей голевой атаке лондонцев. В первой игре «Арсенал» уступил со счетом 1:3.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.