Армянский хоккеист «Сочи»: У нас на трибунах начала складываться небольшая армянская диаспора

21:21   15 марта, 2019

Армянский хоккеист Андрей Алтыбармакян, который выступает в КХЛ в составе «Сочи», отметил, что на трибуне его поддерживают соотечественники.

«Здорово, что я поиграл в КХЛ, узнал, что это такое. Здесь интересный, энергозатратный хоккей. Для меня это было впервые. Классно. Считаю, что для меня сезон прошел нормально.

В Сочи у меня много родственников. На последних матчах у нас на трибунах начала даже складываться небольшая армянская диаспора. В Олимпийском парке такие красивые стадионы стоят, очень хочется, чтобы они заполнялись до отвала. При большом количестве болельщиков играть намного проще и лучше, чем при пустых трибунах. Фанаты нам придают сил.

У нас был сбор с командой, я делал шашлык. Меня бы задушили, если бы я, армянин, еще шашлык не делал»,- приводит слова Алтыбармакяна sport24.ru.

20-летний Андрей Алтыбармакян перешел в «Сочи» в октябре 2018-го года из СКА.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.