The Telegraph: «Харри оказался в ловушке, и «шпоры» терпят последствия»

18:46   12 марта, 2012

Представляем вашему вниманию статью Алана Хансена, восьмикратного чемпиона Англии в составе «Ливерпуля», опубликованную в The Telegraph.

««Тоттенхэм» должен сейчас же принять меры, чтоб прекратить разговоры вокруг назначения Харри Реднаппа на должность главного тренера сборной Англии. Независимо от того, влияют эти разговоры на работу Харри Реднаппа или нет, они совершенно точно влияют на «Тоттенхэм Хотспур» и его игроков.

Футболисты всегда будут искать оправдания, когда дела идут не так, как надо. Учитывая три поражения в Премьер-лиге подряд, дела в «Тоттенхэме» совершенно точно идут не так.

Простой факт заключается в том, что игроки «шпор» каждый день читают газеты и смотрят спортивные каналы, и видят, как Харри связывают с работой в сборной. Их всех волнует, что произойдет.

Харри находится под двойным давлением: все прочат его на пост главного тренера Англии и в то же время хотят, чтоб его клуб вернулся на победный путь.

Не по своей вине, но Харри оказался в ловушке, и «шпоры» терпят последствия этого. Три поражения подряд – это не просто невезение или совпадение.

Тем не менее, для «Тоттенхэма» есть легкий способ взять ситуацию под контроль. Если б я командовал на «Уайт Харт Лэйн», я б предложил Харри 4-летний контракт и деньги на приобретение нужных ему игроков, с которыми «шпоры» выйдут на следующий уровень.

Во власти «шпор» взять быка за рога, в то время как Футбольная Ассоциация, кажется, трясется в сомнении, и предложить новую сделку, которая убедит его остаться. Я не знаю, хочет ли Харри головой и сердцем стать тренером сборной Англии, но у «шпор» есть шанс действовать, пока их поезд не ушел».



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.