ЧМ-2018. Давид Сафарян стартовал с победы

12:52   22 октября, 2018

Чемпион мира и Европы 2013-го года Давид Сафарян (70 кг) стартовал с победы на проходящем в Будапеште чемпионате мира по вольной борьбе.

Сафарян (70 кг) в квалификационном раунде победил венгра Норберта Лукаша со счетом 4:1.

22-го октября также в борьбу вступит Георгий Кетоев (97 кг). Его соепрником в квалификационном раунде станет казахстанский борец Мамед Ибрагимов.

Потерпевший поражение накануне Мигран Джабурян (57 кг) получил возможность побороться за бронзовую медаль. Победивший Джабуряна со счетом 10:0 россиянин Заур Угуев вышел в финал. В первом утешительном поединке армянский борец встретится с кубинцем Андреу Ортегой.

Напомним, что под руководством Абетнака Кургиняна в составе сборной Армении по вольной борьбе также выступили Володя Франгулян (65 кг), Вальтер Маргарян (74 кг) и Григор Григорян (79 кг).

Под руководством олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна в составе сборной Армении по греко-римской борьбе выступят Норайр Ахоян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Славик Галстян (63 кг), Карен Асланян (67 кг), Карапет Чалян (77 кг), Максим Манукян (82 кг), Артур Шагинян (87 кг) и Артур Алексанян (97 кг). Сборная Армении по греко-римской борьбе отправится в Будапешт 24-го октября.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.