«Спартак» поздравил Никиту Симоняна (фото)

13:10   12 октября, 2018

12-го октября первому вице-президенту Российского футбольного союза Никите Симоняну исполняется 92 год. Московский «Спартак» поздравил Никиту Павловича с днем рождения.

В ходе карьеры футболиста Симонян выступал в сухумском «Динамо», московских «Крыльях Советов» и «Спартаке», в составе которого он стал 4-кратным чемпионом и двукратным обладателем Кубка СССР. Он с 160-ю забитыми мячами является лучшим бомбардиром в истории «Спартака».

В составе сборной СССР легендарный нападающий стал золотым медалистом Олимпийских игр 1958-го года в Мельбурне. Симонян также принял участие в чемпионате мира 1958-го года в Швеции. В 2000-м году получил орден ФИФА за большой вклад в развитие футбола.

В ходе тренерской карьеры Симонян с 1973 по 1974 гг. возглавлял ереванский «Арарат», с которым стал чемпионом и обладателем Кубка СССР. Он работал в «Арарате» также с 1984 по 1985 гг.

View this post on Instagram

Поздравляем Никиту Павловича Симоняна! ⠀ Сегодня легендарному спартаковцу исполняется 92 года. ⠀ Дорогой Никита Павлович, @fcsm_official от души желает Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Продолжайте в том же духе! — #спартак #spartak #легенда #никитасимонян #fcsm #фксм #краснобелые

A post shared by FC Spartak Moscow (@fcsm_official) on



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.