Лондон 2012: Все чемпионы 14-го дня

02:31   11 августа, 2012

На 14-й день 30-х летних Олимпийских игр 10-го августа было разыграно 17 золотых медалей, 3 из которых завоевала команда России, 2 отправились в копилку США, а по одной досталось Австралии, Новой Зеландии, Тунису, Латвии, Колумбии, Эфиопии, Турции, Багамским островам, Голландии, Франции, Южной Корее и Аргентине.

 

Парусный спорт

Мужчины, 470-й

1 Мэттью Белчер / Малькольм Пейдж (Австралия) 22          

2 Люк Патьенс / Стюарт Битхелл (Великобритания) 30         

3 Лукас Калабресе / Хуан де ла Фуэнте (Аргентина) 63

 

Парусный спорт

Женщины, 470-й

1 Джо Алех / Оливия Поури (Новая Зеландия) 35    

2 Саскиа Кларк / Хэннан Миллс (Великобритания )51          

3 Лиза Вестерхоф / Лобке Беркут (Нидерланды) 64

 

Плавание

Мужчины, марафон, 10 км

1 Уссама Меллоули (Тунис) 1:49.55,1              

2 Томас Лурц  (Германия) 1:49.58,5  

3 Ричард Вейнбергер (Канада) 1:50.00,3     

 

Синхронное плавание

1 Россия 197.030 (98.100 + 98.930)

2 Китай 194.010 (97.000 + 97.010)

3 Испания 193.120 (96.200 + 96.920)  

 

Велоспорт

Мужчины, BMX

1 Марис Штромбергс (Латвия) 37.576              

2 Сэм Виллоби (Австралия) 37.929     

3 Карлос Марио Окендо Сабала (Колумбия) 38.251

 

Велоспорт

Женщины, BMX

1 Марианна Пахон (Колумбия) 37.706             

2 Сара Уокер (Новая Зеландия) 38.133            

3 Лаура Смюлдерс (Голландия) 38.231     

 

Борьба

Мужчины, до 56 кг

1 Джамал Отарсултанов (Россия)

2 Владимир Хинчегашвили (Грузия)

3 Кйонг Ил Йонг (КНДР)

4 Синиши Ямото (Япония)       

 

Вольная борьба

Мужчины, до 74 кг

1 Джордан Эрнест Барроус (США)

2 Садег Саид Гударзи (Иран)

3 Сослан Тигиев (Узбекистан)

3 Денис Царгуш (Россия)

 

Легкая атлетика

Женщины, 5000 метров

1  Месерет Дефар (Эфиопия) 15:04.25

2  Вивиан Джепкемой Черуйот (Кения) 15:04.73

3 Тирунеш Дибаба (Эфиопия) 15:05.15

 

Легкая атлетика

Женщины, эстафета 4х100

1 США  40.82 (мировой рекорд)

2 Ямайка 41.41               

3 Украина 42.04

 

Легкая атлетика

Женщины, метание молота

1 Татьяна Лысенко (Россия) 78.18 (олимпийский рекорд)

2 Анита Влодарчик (Польша) 77.60

3 Чжан Вэньсю (Китай) 76.34

 

Легкая атлетика

Женщины, 1500 метров

1 Асли Джакир Алпеткин (Турция) 4:10.23

2 Гамзе Булут (Турция) 4:10.40                            

3 Мариям Юсуф Джамал (Бахрейн) 4:10.74

 

Легкая атлетика

Мужчины, эстафета 4х400 метров

1 Багамские острова 2:56.72

2 США 2:57.05                

3 Тринидад и Тобаго 2:59.40

 

Хоккей на траве

Женщины

1 Голландия

2 Аргентина

3 Великобритания

 

Легкая атлетика

Мужчины, прыжки с шестом

1 Рено Лавийенье (Франция) 5.97 (олимпийский рекорд) 

2 Бьорн Отто (Германия) 5.91

3 Рафаэль Хольцдеппе (Германия) 5.91            

 

Тхэквондо

Женщины, до 67 кг

1 Хван Кьюн-Сон (Южная Корея)

2 Нур Татар (Турция)

3 Пейдж Макферсон (США)

3 Хелена Фромм (Германия)

 

Тхэквондо

Мужчины, до 80 кг

1 Себастьян Эдуардо Крисманич (Аргентина)

2 Николас Гарсия Эмме (Испания)

3 Латало Мухаммад (Великобритания)

3 Мауро Сармиенто (Италия)



© 2022 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.