Глава СНБ Артур Ванецян единогласно избран президентом ФФА (фото)

14:07   22 сентября, 2018

Руководитель Национальной службы безопасности Армении Артур Ванецян избран президентом федерации футбола Армении. Все участники внеочередного собрания ФФА единогласно проголосовали в его пользу.

Бывший президент Рубен Айрапетян на выборах нового президента ФФА не присутствовал.
Напомним, что Рубен Айрапетян возглавлял ФФА с 2002-го года. В течении 16-и лет болельщики Национальной сборной Армении, футбольная общественность неоднократно требовали отставки Рубена Айрапетяна.

Бывший президент ФФА периодически обещал покинуть должность в случае провала национальной сборной в ходе отборочных матчей чемпионата мира и Европы, но так и не выполнил своего обещания, аргументируя это тем, что не видит другой достойной кандитатуры на этот пост.
На 16-м съезде ФФА Рубен Айрапетян заявил журналистам, что не будет выдвигаться на должность президента ФФА, если глава СНБ Артур Ванецян будет претендовать на этот пост. Артур Ванецян был единственным кандитатом на должность президента ФФА.


Лусине Шахбазян

Фото - Арсен Саргсян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.